<ul id="g6myw"></ul>
  • <strike id="g6myw"></strike>
    <ul id="g6myw"><sup id="g6myw"></sup></ul>
  • <strike id="g6myw"></strike>
    <del id="g6myw"><dfn id="g6myw"></dfn></del>
      全國
      電話:0535-6730782
    • 微信公眾平臺
    • 個人求職客服
    • 企業(yè)招聘客服
    • 您當前的位置:首頁 > 職場熱點 >公開選拔領(lǐng)導(dǎo)干部答題技巧:巧解統(tǒng)籌優(yōu)化題

      公開選拔領(lǐng)導(dǎo)干部答題技巧:巧解統(tǒng)籌優(yōu)化題

      來源:中公網(wǎng) 時間:2014-07-24
      核心提示:一、題型介紹統(tǒng)籌優(yōu)化題題目呈現(xiàn)形式非常接近我們?nèi)粘I睿忸}思路也是結(jié)合我們的日常實際,即幾個方案供人選擇,其中要找出一
       一、題型介紹
      統(tǒng)籌優(yōu)化題題目呈現(xiàn)形式非常接近我們?nèi)粘I睿忸}思路也是結(jié)合我們的日常實際,即幾個方案供人選擇,其中要找出一個最優(yōu)的方案。我們的解題思路也和我們的日常思路一致,即選擇一種最優(yōu)于我們的方案。
      二、例題點撥
      【例題】某公司要買100本便簽紙和100支膠棒,附近有兩家超市。A超市的便簽紙0.8元一本,膠棒2元一支且買2送1。B超市的便簽紙1元一本且買3送1,膠棒1.5元一支。如果公司采購員要在這兩家超市買這些物品,則他至少要花多少元錢?( )
      A.208.5 B.183.5 C.225 D.230
      【點撥】換算之后相當于A超市:便簽0.8元/本,膠棒:4/3元/支;B超市:便簽紙0.75元/本,膠棒1.5元/支。因此至少花的錢為100×0.75+99×4/3+1.5=208.5y元,選A。
      【例題】去某地旅游,旅行社推薦了以下兩個報價方案:甲方案成人每人1000元,小孩每人600元;乙方案無論大人小孩,每人均為700元。現(xiàn)有N人組團,已知1個大人至少帶3個小孩出門旅游,那么對于這些人來說:( )。
      A.只要選擇甲方案都不會吃虧 B.甲方案總是比乙方案更優(yōu)惠
      C.乙方案總是比甲方案更優(yōu)惠 D.甲方案和乙方案一樣優(yōu)惠
      【點撥】當一個大人帶了3個小孩的時候,甲方案所付的錢數(shù)為1000+600×3=2800元,乙方案所付出的錢數(shù)為700×4=2800元,這時候甲和乙的方案一樣,如果每個大人所帶的小孩人數(shù)大于3個,則明顯是甲方案實惠些。因此選A,只要選擇甲方案都不會吃虧。
      分享: 分享到新浪微博
      分享到QQ空間
      客服服務(wù)熱線
      0535-6730782
      微信公眾號
      手機瀏覽

      ©2008-2022 煙臺富美特信息科技 All Rights Reserved 魯ICP備14027462號-3

      魯公網(wǎng)安備 37060202000179號

      用微信掃一掃

      青青青国产精品视频| 少妇AV射精精品蜜桃专区| 日韩人妻精品无码一区二区三区| a级亚洲片精品久久久久久久| 国产精品久线在线观看| 99亚洲精品高清一二区| 精品国产乱子伦一区二区三区 | 国产精品天天看天天狠| 一本久久a久久精品亚洲| 国内精品久久久久久久涩爱| 国产精品自在线拍国产| 99在线观看精品视频| 97色精品视频在线观看| 日韩欧美一区二区三区免费观看| 亚洲精品二区国产综合野狼 | heyzo亚洲精品日韩| 亚洲伊人久久精品| 91精品国产9l久久久久| 国产日韩高清三级精品人成| 国产精品h在线观看| 精品亚洲永久免费精品| 免费精品国产自产拍在线观看| 国语自产精品视频在线完整版| 久久99精品久久久久久久久久 | 一区二区精品在线| 99精品在线播放| 日韩人妻系列无码专区| 国产在线视精品麻豆| 精品真实国产乱文在线| 中文字幕精品无码亚洲字| 91精品免费不卡在线观看| 国产高清在线精品免费软件| 亚洲AV成人精品日韩一区18p| 亚洲欧洲国产精品香蕉网| 国内精品久久久久影院亚洲| 精品日韩亚洲AV无码| 久久亚洲精品无码| 国产精品青草久久| 国产精品免费看久久久| 国产成人精品免费视频网页大全| 日韩精品午夜视频一区二区三区|